Миграционный аудит

Миграционный аудит – это проверка соблюдения миграционного законодательства и правильности кадрового оформления иностранных работников на соблюдение миграционного законодательства РФ.

В соответствии с законами РФ, использовать труд иностранных сотрудников можно только при условии соблюдения определенных требований:
  1. Иностранный работник, прибывший в порядке, не требующем получение визы, должен получить патент на работу на территории РФ
  2. При трудоустройстве, отношения с иностранным работником должны быть оформлены.
  3. Работодатель обязан уведомить соответствующие инстанции в установленный законом срок.
  4. При расторжении отношений с иностранным работником, так же необходимо уведомить соответствующие инстанции в установленный законом срок.

Миграционный аудит проводится в три этапа

Любой ответственный управляющий должен знать, что период времени, в который нарушители в миграционной сфере привлекаются к ответственности за административные проступки, равен году. Чтобы обеспечить качественный контроль соответствия всем нормам по этому направлению, квалифицированные сотрудники нашей компании проверяют документы не только действующих иностранных работников, но и сотрудников, числившихся в штате организации на протяжении одного прошедшего года.

Когда нужен миграционный аудит?

Штрафные меры для юридических лиц

Штрафы со стороны УФМС для компаний-нарушителей могут составлять до 1 миллиона рублей на каждого неправильно оформленного сотрудника. Однако кадровое делопроизводство в отношении иностранных граждан является крайне сложным процессом, и даже самые опытные кадровики не застрахованы от непреднамеренных ошибок. Исправить их и избежать повторения поможет использование услуги миграционного аудита.

Штрафы со стороны УФМС

По итогам аудита компания «Центр предоставления персонала» предоставляет вам:
  • Полный письменный отчет по состоянию разрешительных документов каждого иностранного сотрудника.
  • Оценку рисков вашей компании при проведении проверок органами миграционного контроля.
  • Выявление неточностей, ошибок и недостатков при оформлении и ведении документов иностранных сотрудников, а также рекомендации по их устранению.
Обратитесь в компанию «ЦАП» и мы поможем Вам законно и правильно оформить в штат иностранных работников!

Чтобы заказать наши услуги, заполните форму онлайн-заявки на сайте, пришлите запрос на электронную почту либо позвоните нам по контактному телефону.